Минпромторг расчитывает на рост легкой промышленности в 2020

Минпромторг расчитывает на рост легкой промышленности в 2020

По данным Минпромторга за прошедшие месяцы 2020 года рост производства легкой промышленности составил 4%. Министерство надеется, что по итогам года процент роста производства продукции легкой промышленности увеличится.

«Мы надеемся, что отрасль закончит год на положительных цифрах», – сказал в интервью глава ведомства Виктор Евтухов. Также он добавил, что рост производства по легкой промышленности за прошедшие месяцы этого года составил около 4%, отгрузка возросла до 6,3%. Подводя итог, он выразил надежду, что год будет закончен в плюсе.

Также замглавы Министерства промышленности и торговли анонсировал создание технопарка в Иваново. Общая площадь технопарка будет около 50 тысяч квадратных метров. На этой территории будут размещены предприятия, склады, шоу-румы. Основные задачи деятельности заключаются в следующем:

  • разработки инноваций в сфере текстильной и легкой промышленности;
  • поддержка начинающих предпринимателей;
  • привлечение инвестиций в научно-технические проекты;
  • сотрудничество инновационных предприятий технопарка с вузами, промышленными предприятиями, финансовыми организациями, техническими платформами;
  • научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, направленные на получение новых знаний и применение новых созданных материалов или технологий.

Возврат к списку