Какая одежда повысит уверенность в себе

Какая одежда повысит уверенность в себе

 

Стилист-имиджмейкер Мария Куликова с психологическим образованием помогает женщинам создать гармоничный гардероб не просто на основе модных тенденций, но с учетом индивидуальности милых дам. Недавно в интервью «Газете.Ру» эксперт рассказала, какая одежда позволяет женщинам почувствовать себя увереннее.

По словам Куликовой, внутренней силы слабому полу добавляют маскулинные (пришедшие из мужского гардероба) вещи. К таким относятся, в первую очередь, пиджаки. В женском варианте – жакеты и блейзеры из плотной костюмной ткани. Такое же воздействие оказывают кардиганы крупной вязки из качественной пряжи. Куликова считает, что подобный эффект связан с чувством защищенности, которую создают такие предметы одежды – как будто кто-то надежный обнимает за плечи.

Для выработки твердой походки стилист и имиджмейкер рекомендует продуманно подходить к созданию стабильно низа в комплекте. Хорошим выбором станут широкие брюки палаццо с высокой посадкой, свободная юбка, не стесняющая движений, обувь на устойчивом каблуке.

Мария Куликова советует также при формировании гардероба не идти на поводу подиумных трендов, а больше руководствоваться собственными предпочтениями, носить вещи, которые «вы часто цепляете взглядом». Любимые принты и оттенки, радующие сердце аксессуары добавят самодостаточности и уверенности.

Возврат к списку