«Интерткань» – актуальные темы и новые форматы

«Интерткань» – актуальные темы и новые форматы

Завершила работу 15-я, юбилейная, Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2024.Весна». Это крупнейшая на территории России и стран СНГ профессиональная экспозиция тканей, текстильных материалов, фурнитуры и комплектующих. В весеннем сезоне выставки приняло участие более 900 участников, тогда как осенью их было около 800, что в очередной раз подтвердило растущий интерес к отраслевому форуму. Кроме российских компаний, были представлены экспозиции из других стран, в том числе Беларуси, Узбекистана, Турции, Китая, Индии.

Экспонаты были представлены в шести тематических разделах: «Ткани для производства одежды», трикотажные полотна, пряжа и нити; «Умные» ткани для спорта и активного образа жизни»; «Печать на ткани» и другие.

Производители и поставщики текстильной продукции и сопутствующих товаров приняли активное участие в насыщенной деловой программе – в её рамках состоялось около 80 мероприятий, носящих практическую направленность. Обсуждения происходили в различных форматах – дискуссии, мастер-классы, бизнес-практикумы и т. д. Одной из центральных тем уже традиционно стало развитие регионального бизнеса. Актуальные вопросы были обозначены в первый день выставки пленарным заседанием на тему: «Легкая промышленность: как будет развиваться отрасль до 2035 года». Большой интерес специалистов вызвала технологическая сессия «Инновационный текстиль». Впервые был реализован новый уникальный формат Менторская гостиная – индивидуальные получасовые сессии, на которых участники выставки могли услышать разбор их собственных кейсов и рекомендации от ведущих экспертов отрасли.

Возврат к списку