Выставка «Интерткань»: о проблемах и путях развития

Выставка «Интерткань»: о проблемах и путях развития

 

Десятая, юбилейная Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2021. Осень» прошла в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Традиционное мероприятие состоялось в рамках форума «Развитие текстильной и легкой промышленности России: опыт регионов». В открытии представительной встречи и последующей деловой программе участвовали заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров; вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко, президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин и другие представили различных ведомств, отечественного и зарубежного бизнеса.

Знаковым событием первого дня выставки стало подписание меморандума о сотрудничестве между СОЮЗЛЕГПРОМом и Белорусской ассоциацией предприятий легкой промышленности.

Участники выставки активно обсуждали злободневные проблемы во время панельной дискуссии, посвященной новым отношениям производителей и потребителей в постпандемийном мире с учетом опыта и успеха российских регионов. В этой связи была особо подчеркнута актуальность вопроса об импортозамещении.

Большое внимание и интерес вызвали круглые столы на актуальную тематику о развитии производства нетканых материалов, о роли выставок как средства продвижения на рынке товаров российского легпрома и другие пункты деловой программы.

В ходе открытого разговора «Дизайнер в современном мире: где, зачем и как учиться и куда идти работать» СОЮЗЛЕГПРОМ представил свой новый образовательный проект.

Состоялось также множество разноформатных мероприятий, деловых встреч, обсуждений, заключено немало контрактов и партнерских соглашений. Лучшие работники отрасли получили государственные награды. Были награждены и победители профессионального конкурса INTERFABRIC-2021.

Возврат к списку