Модный трикотаж: во что одеть мужчину

Модный трикотаж: во что одеть мужчину

 

Трикотажные вещи – обязательная составляющая гардероба мужчин разного возраста, социального статуса, достатка и образа жизни. Важно только подобрать предметы, соответствующие времени года, ситуации, стилю одежды. А выбирать есть из чего – швейная промышленность и дизайнеры предлагают огромное количество и традиционных, и супермодных изделий. На пике популярности сегодня стиль «хэнд-мэйд» – крупная вязка, объемные рисунки.

Для холодного периода лучший выбор – шерстяной трикотаж. В тренде кардиганы с капюшоном, модели с пуговицами – блейзеры, объемные кофты.

Кардиган – несомненный фаворит сезона. Это универсальная вещь, которая одинаково хорошо сидит и на атлетической, и на субтильной фигуре. Темный кардиган из плотного трикотажного полотна может заменить классический пиджак. Для стиля casual отлично подойдет объемный, крупной вязки. Яркий цвет оживит комплект и внесет позитив в образ владельца. Однотонный вариант в комплекте с рубашкой и классическими брюками внесет нотку эксклюзива в офисный дресс-код.

Для джемперов актуальны высокие воротники и небольшие круглые горловины, привычные треугольные вырезы. В моде также поло с застежкой и длинным рукавом.

Трендовые предметы гардероба – свитеры с геометрическим принтом, вязаным узором в виде косички или рубчика, с орнаментом в северных и скандинавских мотивах.

На переходный период, а также для прохладных летних дней рекомендуются вещи из хлопка и вискозы: традиционные легкие джемперы и тонкие водолазки. Дань моде – цветные вкрапления на приглушенном однотонном фоне. Любители креатива могут позволить себе неожиданные решения, например, «рваный» свитер или броские надписи.

Возврат к списку