Как выбрать мужской спортивный костюм?

Как выбрать мужской спортивный костюм?

Как выбрать мужской спортивный костюм?

При выборе спортивной одежды значение имеет: состав изделий, качество швов, размер, материал и цена. Вполне можно найти недорогую, немаркую и износостойкую одежду, просто стоит быть внимательным к деталям.

При выборе спортивной одежды значение имеет: состав изделий, качество швов, размер, материал и цена. Вполне можно найти недорогую, немаркую и износостойкую одежду, просто стоит быть внимательным к деталям.

Швы изделий

Гладкая отстрочка не натирает кожу и придает изделию аккуратный вид. Обязательно при примерке осмотрите изнаночную сторону, она должна без неровностей или торчащих ниток.

Состав и материал

Материал, из которого изготовлена ткань, может быть искусственным или натуральным. Также часто используются комбинированные смеси, которые являются более приятными в носке. Смесовые ткани хорошо отводят влагу, не электризуются, подходят для долговременного использования, так как тело в них не перегревается.

Для занятий спортом в тренажерном зале лучше выбрать костюм из трикотажа, а для прогулок - из велюра или синтетических тканей. Для охотников, путешественников и дачников подойдут утепленные, очень прочные костюмы из болоньевой или плащевой ткани на подкладке. Такие ткани позволяют коже «дышать», одновременно защищая организм от переохлаждения. Летний спортивный костюм может быть из хлопка, а вот изделия, в состав которых включен лен, лучше не покупать, так как натуральные льняные ткани сильно мнутся.

Костюмы для тренажерного зала

Костюмы должны иметь лаконичную отделку. Лучше выбирать модели без сетки и без карманов с зауженными брюками, тогда одежда точно не будет цепляться за элементы тренажеров. Желательно выбрать комплект из хлопка и (или) с добавлением эластана или полиэстеровыми нитями. В такой одежде вы не запаритесь, так как она хорошо впитывает пот.

Зимние костюмы для активного отдыха

Одежда должна регулировать теплообмен, быть легкой, прочной и приятной на ощупь. Не замерзнуть во время катания помогает многослойность. Сначала подбирается термобелье, а затем костюм с утеплителем. Менее дорогой материал – синтепон. Более качественный – пух. Защитная внешняя оболочка костюма изготавливается из синтетики, которая не пропускает влагу и хорошо защищает от ветра.

Одежда для спорта большого размера

Если есть цель заниматься спортом и хорошо себя чувствовать, то стоит купить самый простой костюм, строго соответствующий размеру. Ношение одежды на размер меньше нарушает кровоток, стесняет движения и создает дискомфорт. Костюм на размер больше будет отвлекать от занятий, к тому же, такая одежда выглядит не очень аккуратно.

В интернет-магазине вы можете приобрести стильный и недорогой комплект, подходящий по всем параметрам. Приятных вам покупок!

Возврат к списку